Staff

Luisa Bibbiani
Tel: 0382/987989
e-mail: luisa.bibbiani@unipv.it
Mansioni:  catalogazione –  servizi al pubblico – servizi interbibliotecari

Simona Laudadio
Tel: 0382/987619
e-mail: simona.laudadio@unipv.it
Mansioni:  servizi al pubblico – fornitura articoli

Andrea Mainardi
Tel: 0382/987598
e-mail: andrea.mainardi@unipv.it
Mansioni: servizi interbibliotecari – gestione riviste – reference specialistico

Lorenza Morisi
Tel: 0382/987510
e-mail: lorenza.morisi@unipv.it
Mansioni: formazione – reference specialistico – catalogazione – gestione collaboratori

Laura Pusterla
Tel: 0382/987510
e-mail: laura.pusterla@unipv.it
Mansioni:  catalogazione –  servizi al pubblico – reference specialistico – formazione

Vincenzo Scozzari
Tel: 0382 987852
e-mail: vincenzo scozzari@unipv.it
Mansioni: acquisizioni – servizi al pubblico

 

 

Università di Pavia | Webmail | Rubrica Ateneo |

Calendari Ateneo | Intranet
Amministrazione trasparente | Privacy | Webmaster | Note legali