Staff

 

Luigia Malattia
E-mail: luigia.malattia@unipv.it

Mansioni: Responsabile coordinatore delle biblioteche Boezio e Petrarca

Luigi Bertuzzi
Telefono: +39.0382.98.4466 – Fax:
Posta elettronica: luigi.bertuzzi@unipv.it
Mansioni: Servizi al pubblico

Silvia Bresciani
Telefono: +39.0382.98.4497 – Fax: +39.0382.98.4693
Posta elettronica: silvia.bresciani@unipv.it
Mansioni: Acquisizioni

Roberto Canevari
Telefono: +39.0382.98.4497 – Fax: +39.0382.98.4693
Posta elettronica: roberto.canevari@unipv.it
Mansioni: Acquisizioni, Formazione, Assistenza bibliografica, Catalogazione, Gestione collaboratori

Claudio Crotti
Telefono: +39.0382.98.4742 – Fax: +39.0382.98.4693
Posta elettronica: claudio.crotti@unipv.it
Mansioni: Gestione riviste

Graciela D’Errico
Telefono: +39.0382.98.4481 – Fax: +39.0382.98.4698
Posta elettronica: graciela.derrico@unipv.it
Mansioni:  Prestito interbibliotecario, Fornitura articoli

Mina Devoti
Telefono:
+39.0382.98.4774 – Fax:
Posta elettronica: guglielmina.devoti@unipv.it
Mansioni:  Servizi al pubblico

Federica Garusi
Telefono:
+39.0382.98.4738 – Fax:
Posta elettronica: federica.garusi@unipv.it
Mansioni: Gestione collaboratori,  Catalogazione, Assistenza bibliografica, Formazione

Sabina Iuculano
Telefono:
+39.0382.98.4468 – Fax:
Posta elettronica: sabina.iuculano@unipv.it
Mansioni:  Servizi al pubblico

Giulia Mariani
Telefono:
+39.0382.98.4740 – Fax:
Posta elettronica: giulia.mariani@unipv.it
Mansioni:  Catalogazione

Manuela Rizzi
Telefono:
+39.0382.98.4740 – Fax: +39.0382.98.4693
Posta elettronica: manuela.rizzi@unipv.it
Mansioni:  Catalogazione

Anna Cinzia Rognoni
Telefono: +39.0382.98.4466 – Fax:
Posta elettronica: anna.rognoni@unipv.it
Mansioni:  Servizi al pubblico

 


Rubrica Biblioteca Petrarca – per stampa

 

Università di Pavia | Webmail | Rubrica Ateneo |

Calendari Ateneo | Intranet
Amministrazione trasparente | Privacy | Webmaster | Note legali