Staff

Luigia Malattia
Posta elettronica: luigia.malattia@unipv.it
Mansioni: Responsabile coordinatore delle biblioteche Boezio e Petrarca

Marinella Begozzi
Telefono: +39.0382.98.6269 – Fax: +39.0382.98.6486
Posta elettronica: marinella begozzi@unipv.it
Mansioni: Gestione riviste – catalogazione –  servizi al pubblico – reference specialistico

Marco Brusa
Telefono:
+39.0382.98.4532 – Fax: +39.0382.98.4149
Posta elettronica: marco.brusa@unipv.it
Mansioni: Catalogazione – inventariazione – servizi al pubblico – reference specialistico

Isabella De Guglielmi
Telefono: +39.0382.98.6382 – Fax: +39.0382.98.6486
Posta elettronica: isabella.deguglielmi@unipv.it
Mansioni: Catalogazione – servizi interbibliotecari – inventariazione – servizi al pubblico – reference specialistico

Cinzia Durante
Telefono: +39.0382.98.6382 – Fax: +39.0382.98.6486
Posta elettronica: cinzia.durante@unipv.it
Mansioni: Servizi al pubblico – gestione collaboratori part-time

Massimo Granata
Telefono: +39.0382.98.6382 – Fax: +39.0382.98.6486
Posta elettronica: massimo.granata@unipv.it
Mansioni: Servizi al pubblico – gestione collaboratori part-time

Anna Claudia Mosconi
Telefono:
+39.0382.98.6269 – Fax: +39.0382.98.6486
Posta elettronica: annaclaudia.mosconi@unipv.it
Mansioni: Acquisizioni – servizi interbibliotecari – reference specialistico – catalogazione – servizi al pubblico

Gianfranco Nocito
Telefono: +39.0382.98.4523
Posta elettronica: gianfranco.nocito@unipv.it
Mansioni: Servizi al pubblico – reference – gestione postazioni informatiche utenza – primo intervento informatico nella struttura

Grazia Chentrens
Telefono:
+39.0382.98.4009
Posta elettronica: grazia.chentrens@unipv.it
Mansioni: Catalogazione – reference specialistico – servizi al pubblico – inventariazione – gestione collaboratori part-time e civilisti/tirocinanti

Vilma Massarelli
Telefono: +39.0382.98.4545 – Fax: +39.0382.98.4487
Posta elettronica: vilma.massarelli@unipv.it
Mansioni: Servizi al pubblico

Diletta Pasotti
Telefono: +39.0382.98.6382 – Fax: +39.0382.98.6486
Posta elettronica: diletta.pasotti@unipv.it
Mansioni: Servizi interbibliotecari – servizi al pubblico

Vincenzo Esposito
telefono
: +39.0382.984514
posta elettronica: vincenzo.esposito@unipv.it
Mansioni: Catalogazione – servizi al pubblico

Cristina Mazzola
telefono:
+39.0382.98.4422 – Fax: +39.0382.98.4487
Posta elettronica: cristina.mazzola@unipv.it
Mansioni: Gestione riviste – servizi al pubblico – reference specialistico

Clara Rolandi
Telefono:
+39.0382.98.4422 – Fax: +39.0382.98.4487
Posta elettronica: clara.rolandi@unipv.it
Mansioni: Catalogazione – reference specialistico

 

 

 

 

 

Università di Pavia | Webmail | Rubrica Ateneo |

Calendari Ateneo | Intranet
Amministrazione trasparente | Privacy | Webmaster | Note legali