Gestione assistenza software/hardware

Il Servizio gestione assistenza software e hardware si occupa di :

  • manutenzione hardware e software delle postazioni informatiche presenti nelle biblioteche
  • censimento e catalogazione di tutte le apparecchiature informatiche del Siba
  • acquisizione e installazione di nuove apparecchiature informatiche
  • ricondizionamento e ottimizzazione del materiale informatico presente nelle biblioteche

PERSONALE STRUTTURATO

Marco Bellaviti
tel. 0382 – 985430
e-mail: marco.bellaviti@unipv.it

Roberto Rossella
tel.0382-984454
e-mail: roberto.rossella@unipv.it

Damiano Sommacal
tel. 0382-984565
e-mail: damiano.sommacal@unipv.it

COLLABORATORI

Santi Venerando Belcore
tel. 0382-986143
e-mail: santi.belcore@unipv.it

Gianfranco Nocito
tel.0382-984514
e-mail: gianfranco.nocito@unipv.it

Antonello Tagliaferri
tel. 0382-987816
e-mail: antonello.tagliaferri@unipv.it

AIUTO INTERNO

Flavia Verzellati
tel. 0382-984675
e-mail: flavia.verzellati@unipv.it

 

 

 

Università di Pavia | Webmail | Rubrica Ateneo |

Calendari Ateneo | Intranet
Amministrazione trasparente | Privacy | Webmaster | Note legali