Staff

Luigi Bertuzzi
Tel.: 39 0382 98.4063
luigi.bertuzzi@unipv.it
Mansioni: Gestioni depositi e scaffale aperto
Silvia Bresciani
Tel.: 39 0382 98.4497
silvia.bresciani@unipv.it
Mansioni: Acquisizioni librarie
Marco Brusa
Tel.: 39 0382 98.4468
marco.brusa@unipv.it
Mansioni: Catalogazione
Claudio Crotti
Tel.: 39 0382 98.4742
claudio.crotti@unipv.it
Mansioni: Gestione periodici
Graciela D’Errico
Tel.: 39 0382 98.4065 – Fax: 39 0382 984698
graciela.derrico@unipv.it
Mansioni: Gestione prestito interbibliotecario (ILL) e fornitura articoli (DD)
Isabella De Guglielmi
Tel.: 39 0382 98.4741
isabella.deguglielmi@unipv.it
Mansioni: Catalogazione
Cinzia Durante
Tel.: 39 0382 98.6382 – Fax: 39 0382 986486
cinzia.durante@unipv.it
Mansioni: Servizi al pubblico
Vincenzo Esposito
Tel.: 39 0382 98.4066
vincenzo.esposito@unipv.it
Mansioni: Servizi al pubblico, catalogazione
Alice Flauto
Tel.: 39 0382 98.4064
alice.flauto87@gmail.com
Mansioni: Reference
Federica Garusi
Tel.: 39 0382 98.4738/4061
federica.garusi@unipv.it
Mansioni: Gestione studenti part-time, catalogazione, organizzazione delle raccolte librarie, promozione dei servizi
Sabina Iuculano
Tel.: 39 0382 98.44468
sabina.iuculano@unipv.it
Mansioni: Servizi al pubblico
Giulia Mariani
Tel.: 39 0382 98.4740
giulia.mariani@unipv.it
Mansioni: Catalogazione, protocollo
Vilma Massarelli
Tel.: 39 0382 98.4762
vilma.massarelli@unipv.it
Mansioni: Servizi al pubblico
Gianfranco Nocito
Tel.: 39 0382 98.4070
gianfranco.nocito@unipv.it
Mansioni: Servizi al pubblico
Diletta Pasotti
Tel.: 39 0382 98.6382 – Fax: 39 0382 986486
diletta.pasotti@unipv.it
Mansioni: Servizi al pubblico
Manuela Rizzi
Tel.: 39 0382 98.4740
manuela.rizzi@unipv.it
Mansioni: Catalogazione
Anna Cinzia Rognoni
Tel.: 39 0382 98.6382 – Fax: 39 0382 986486
anna.rognoni@unipv.it
Mansioni: Servizi al pubblico
Clara Rolandi
Tel.: 39 0382 98.4069
clara.rolandi@unipv.it
Mansioni: Catalogazione
Patrizia Sigalini
Tel.: 39 0382 98.4497
patrizia.sigalini@unipv.it
Mansioni: Acquisizioni librarie

 

 

 

 

 

 

Università di Pavia | Webmail | Rubrica Ateneo |

Calendari Ateneo | Intranet
Amministrazione trasparente | Privacy | Webmaster | Note legali