Catalogazione

SEDE UFFICIO

Ufficio catalogazione: Piazza del Lino, 2 – 27100 Pavia
(presso il Palazzo San Tommaso)
Posta elettronica del servizio: catalogazione.petrarca@unipv.it

PERSONALE ADDETTO

Roberto Canevari
Telefono: +39.0382.98.4497 – Fax: +39.0382.98.4693
Posta elettronica: roberto.canevari@unipv.it

Federica Garusi
Telefono: +39.0382.98.4739
Posta elettronica: federica.garusi@unipv.it

Giulia Mariani
Telefono: +39.0382.98.4741
Posta elettronica: giulia.mariani@unipv.it

Manuela Rizzi
Telefono
: +39.0382.98.4740 – Fax: +39.0382.98.4693
Posta elettronica: manuela.rizzi@unipv.it

Marco Brusa (Lingue e Letterature Straniere Moderne, Fondi storici e speciali)
Telefono:
+39.0382.98.4532 – Fax: +39.0382.98.4149
Posta elettronica: marco.brusa@unipv.it

Isabella De Guglielmi (Filosofia, Psicologia, Lingue e Letterature Straniere Moderne)
Telefono: +39.0382.98.6382 – Fax: +39.0382.98.6486
Posta elettronica: isabella.deguglielmi@unipv.it

Grazia Chentrens (Lingue e Letterature Straniere Moderne, Linguistica Teorica e Applicata)
Telefono:
+39.0382.98.4009  – Fax: +39.0382.98.4149
Posta elettronica: grazia.chentrens@unipv.it

 

 

Università di Pavia | Webmail | Rubrica Ateneo |

Calendari Ateneo | Intranet
Amministrazione trasparente | Privacy | Webmaster | Note legali